» » Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее
Опубликовано : 17-02-2012, 02:48 | Категория: Статьи » Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее



Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны ПодробнееДАМАСК, 16 февраля. Сирийские войска вошли сегодня в город Даръа, расположенный в 110 км к югу от Дамаска, где вновь вспыхнуло антиправительственное восстание. Как передает телеканал "Аль-Джазира", мятежники, захватившие несколько кварталов, оказывают ожесточенное сопротивление бойцам элитных формирований. В южные районы страны, граничащие с Иорданией, перебрасываются армейские подкрепления.

На севере, в провинции Идлиб, где действуют отряды так называемой Сирийской свободной армии, бои идут в Кафр-Наббуде и Саракибе, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщению российского МИД, проживающие в сирийском городе Идлиб россияне сообщают о захвате ряда районов боевиками. "По сообщениям проживающих в Идлибе (Сирия) россиян, часть его районов захвачена бандитскими группировками, грабящими госучреждения, частные дома", — пишет ведомство.

Как утверждают оппозиционные источники, на осадном положении находится город Хама (210 км к северу от Дамаска) после прокатившихся там волнений.

Поступают сообщения о демонстрациях в Алеппо — экономической столице Сирии. В центре города, на площади Фирдоус стражи порядка применили оружие для разгона участников уличного шествия. Сведений о пострадавших не приводится.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/16/946876.html



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.