» » Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета
Опубликовано : 4-03-2016, 11:05 | Категория: Человек » Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета



Британским журналистам удалось взломать счета банков. Это «преступление» проводилось в качестве эксперимента сотрудниками BBC.
Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета

После того, как Великобританию потрясли рассказы о мобильных похищениях денег, местные журналисты из BBC дали старт собственному расследованию. Эксперимент проводился с целью разузнать насколько надежны системы безопасности онлайн-банков. Журналисты с помощью специальных кодов взломали счета и перевели их на другой счет.
При этом сотрудники масс-медиа прибегали к несанкционированным заменам сим-карт на мобильниках жертв. Это приводило к тому, что телефоны владельцев больше не работали, а журналистам данная ситуация позволяла узнать код доступа и перевести со счета 1,5 фунта стерлингов.
Об этом эксперименты было сообщено на радио. После этого с представителями СМИ связались сотрудники онлайн-банков. Они заверили, что система безопасности будет пересмотрена и улучшена.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.