» » Турецкими хакерами атакованы правительственные сайты Армении
Опубликовано : 6-04-2016, 12:05 | Категория: Человек » Турецкими хакерами атакованы правительственные сайты Армении



Армянские правительственные сайты подверглись кибератаке со стороны турецких хакеров. Работа интернет-ресурсов на данный момент приостановлена.
Турецкими хакерами атакованы правительственные сайты Армении

Как сообщается в турецких СМИ, после того как произошло обострение ситуации конфликта в Нагорном Карабахе, правительственные сайты министерств обороны, сельского хозяйства и энергетики были подвергнуты атаке хакеров, после чего они временно приостановили свою работу.
Ответственность за произошедшее взяла на себя группа турецких хакеров Aslan Neferler Tim. Представители группы на своей странице в Facebook сообщили о том, что они не намерены прекращать проведение кибератак на армянские сайты. Ранее они брали на себя ответственность за атаки бельгийских правительственных ресурсов, ЦБ Армении, Герта Вилдерса – голландского политика ультраправого толка, а также хакерского сообщества Anonymous.
Напомним, что ночью 2 апреля в Нагорном Карабахе войсками Азербайджана был проведен ракетно-артиллерийский обстрел армянских боевых позиций. Под удар попали также мирные населенные пункты. 5 апреля в полдень, Министерством обороны непризнанной республики было объявлено о двухсторонней договоренности прекращения ведения огня в зоне конфликта.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.