» » В России намерены использовать технологию blockchain и биометрические данные
Опубликовано : 13-04-2016, 11:05 | Категория: Человек » В России намерены использовать технологию blockchain и биометрические данные



В России в ближайшее время могут появиться пилотные проекты в сфере финансовых услуг, которые подразумевают использование биометрических данных и применение технологии blockchain.
В России намерены использовать технологию blockchain и биометрические данные

Об этом 12 апреля условились на заседании подгруппы "Интернет + финансы", а также назначили кураторов инновационных проектов, сообщает портал RNS.
Внедрять технологию blockchain доверили Петру Дарахвелидзе, директору по развитию WebMoney. А с нюансами использования биометрических данных придется разбираться гендиректору VisionLabs Александру Ханину.
Особое внимание на заседании уделили вопросу законности применений подобных новшеств. Оба проекта планируется реализовать при содействии Минфина, Росфинмониторинга, Банка России и Минкомсвязи, чтобы нововведения полностью соответствовали текущему законодательству России в сфере банковских услуг.
Технология blockchain получила широкое применение и известность в США, затем и в других странах как площадка для обращения биткоинов. С помощью этой технологии можно переводить средства анонимно и без посредников. Для банков такая система - полезное подспорье, так как существенно упрощает многие процедуры. Да и сэкономить с помощью blockchain можно солидно. Кстати, сейчас мировые глобальные банки уже активно тестируют технологию.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.