» » Apple выпустит новый iPhone в стеклянном корпусе уже в 2017 году
Опубликовано : 18-04-2016, 16:05 | Категория: Человек » Apple выпустит новый iPhone в стеклянном корпусе уже в 2017 году



Компания Apple планирует выпустить полностью стеклянный iPhone. Помимо отсутствия в нём алюминиевого корпуса, инженеры задумали изменить дизайн своего гаджета.
Apple выпустит новый iPhone в стеклянном корпусе уже в 2017 году

Специалист Минг-Чи Куо поделился с прессой, что новый iPhone станет удобным и тонким за счёт изменения экрана на более совершенный и экономичный. Вместо привычного LCD-дисплея на нём будет установлена AMOLED-матрица. Благодаря этому корпус станет тоньше, а изображение чётче и насыщеннее. Также уменьшатся затраты энергии, ибо в данном дисплее чёрные пиксели на экране отключаются.
На данном этапе присутствует только один недостаток - вес. За счёт стеклянного корпуса он немного больше, чем у его предшественников, однако Минг-Чи Куо уверен, что новый экран компенсирует разницу в весе из-за его лёгкости в сравнении с LCD.
Руководство компании решило уйти от стандартного корпуса из алюминия потому, что сегодня этот материал используется в широком производстве смартфонов по всему миру. По их словам, он уже не будет современным и актуальным к моменту выпуска нового iPhone, который запланирован на 2017 год.
Встаёт вопрос о прочности устройства, которое будет сделано исключительно из стекла и не будет использовать металл, как это было в версиях iPhone 4 и iPhone 4S. Однако Минг-Чи Куо сообщил, что новый гаджет будет не менее прочным. Благодаря чему - в компании не уточняют.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.