» » Производители комплектующих несут убытки из-за сокращения выпуска iPhone
Опубликовано : 24-04-2016, 09:05 | Категория: Человек » Производители комплектующих несут убытки из-за сокращения выпуска iPhone



Производители комплектующих несут убытки из-за сокращения выпуска iPhone. Снижению дохода подверглись компании Kyocera, TDK, Nidec и Murata Manufacturing.
Производители комплектующих несут убытки из-за сокращения выпуска iPhone

Некоторое время назад американская корпорация Apple объявила о том, что объём продаж смартфонов iPhone снизился. В связи с этим производитель существенно снизил количество выпускаемых устройств, что отразилось на доходах японских компаний, занимающихся поставкой электронных компонентов. В частности, речь идёт о крупных предприятиях, у которых Apple закупает различные комплектующие для своих гаджетов. Согласно сообщениям издания Nikkei, только за I квартал текущего года выручка производителей сократилась на 4% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.
Как отмечают СМИ, основной "удар" приняли на себя Kyocera, TDK, Nidec и Murata Manufacturing. За первые три месяца 2016 года американская корпорация заказала у них полупроводники, сенсорные экраны и прочие комплектующие на сумму 11,3 миллиарда долларов. При этом общий объём заказов за прошлый год составил 49,3 миллиарда долларов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.