» » Конгресс США двое суток страдает от хакерских атак
Опубликовано : 11-05-2016, 12:05 | Категория: Человек » Конгресс США двое суток страдает от хакерских атак



На протяжении последних двух суток на компьютерную сеть конгресса США была совершена массированная хакерская атака. Чиновники получали по почте письмо с предложением перейти по ссылке и в случае выполнения этих действий все данные на их компьютере блокировались.
Конгресс США двое суток страдает от хакерских атак

В сообщении пресс-службы учреждения сообщается, что атака продолжается уже два дня, но за это время не пострадал ни один из компьютеров. По словам представителей отдела информационной безопасности, атаку совершают третьи лица, используя популярные поисковые системы и электронную почту. Не единичны случаи, когда конгрессмены получали письмо от якобы своих друзей и родственников с предложением перейти посылке или установить прилагаемую программу. Если чиновник согласится, и сделает то, что написано в письме, то его компьютер будет моментально заблокирован.
Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние и снять блокировку хакер требует заплатить ему денег. На сегодняшний момент об этой компьютерной атаке больше ничего не известно, а прочие подробности пока не разглашаются.
Напомним, что недавно в США был передан гражданин Сирии, который специализировался на хакерстве и выражал открытую симпатию режиму Башара Асада в стране.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.