» » Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения суда
Опубликовано : 13-05-2016, 18:05 | Категория: Человек » Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения суда



Роскомнадзор получит право полностью блокировать сайты с доменом «.рф» и «.ru» без судебного разбирательства и решения. Начнётся деятельность с экстремистских сайтов и порталов по распространению наркотиков.
Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения суда

По окончанию конференции «ХостОбзор», которая пройдёт в мае текущего 2016 года, будет принято решение относительно порядка блокировки сайтов с доменом «.рф» и «.ru» без судебного разбирательства и ожидания решения для наделения такой властью Роскомнадзора. Об этом известии поведал официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский. Такое решение, возможно, будет вынесено для прекращения существования экстремистских сайтов и порталов по распространению наркотиков или наркотических средства, а также их производных.
Координационный центр национального домена сети интернет впоследствии будет наделён властью принимать решения относительно подозрительных сайтов и их активности в вышеперечисленных сферах интернет-деятельности, так как именно этот отдел отвечает за порталы с доменом «.рф» и «.ru».
Согласно словам Ампелонского, подобных сайтов на просторах сети на данный момент зафиксировано минимум 800 единиц. Руководитель КЦ Андрей Воробьёв указал, что окончательное и обдуманное решение будет принято в ходе предстоящей конференции, направленной на хостинг-провайдеров и регистраторов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.