» » Новый гаджет Tap позволит вводить текст без использования привычной клавиатуры
Опубликовано : 17-05-2016, 07:05 | Категория: Человек » Новый гаджет Tap позволит вводить текст без использования привычной клавиатуры



Компания Powermat Technologies анонсировала проект разработки новейшего высокотехнологичного устройства, которое позволит легко печатать текст на сенсорных гаджетах, не имеющих привычной кнопочной клавиатуры. Устройство по внешнему виду будет напоминать кастет, надевать его следует на руку, продевая пальцы в специальные отверстия.
Новый гаджет Tap позволит вводить текст без использования привычной клавиатуры

Принцип работы Tap следующий: гаджет обладает большим количеством сенсоров, улавливающих движения пальцев. Пользователю будет достаточно надеть устройство на свою руку и начать печатать на воображаемой клавиатуре, используя любую ровную поверхность, например, стол. Манипулятор будет распознавать движения всех пяти пальцев, фиксируя 31 разный жест.
По словам инженеров, Tap будет служить не только как альтернатива клавиатуре, он вполне будет способен работать в качестве VR-контроллера. Для гаджета разрабатывается специальное приложение, которое позволит быстро привыкнуть к использованию такого необычного метода ввода текста. Разработчики также заявили, что намерены осуществить интеграцию устройства для применения его в области виртуальной реальности.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.