» » Наличие примера для подражания влияет на интерес девушек к точным наукам
Опубликовано : 22-06-2018, 04:05 | Категория: Человек » Наличие примера для подражания влияет на интерес девушек к точным наукам



По статистике, около 58% россиянок хотят построить карьеру в сфере точных наук, однако, только 38% из них склоняются к выбору профессии в этой сфере.
Наличие примера для подражания влияет на интерес девушек к точным наукам


Исследование провели компании Microsoft и KRC Research. Путем опроса, в котором приняли участие девушки в возрастной категории 11-30 лет, исследователи выяснили, что наличие примера для подражания влияет на интерес девушек к точным наукам. По результатам опроса сравнивали ответы девушек, у которых есть примеры и тех, у которых их нет.
Выяснилось, что 58% россиянок с позитивным примером хотели бы применить свои знания в области точных наук, а без него – 43%. Также, девушки с ролевой моделью проявляют интерес к точным наукам в составе 55%, а без модели – 35%. Отмечается и то, что российские девушки заинтересованы в науке больше, чем европейские. Интересен и тот факт, что у девушек, которые имеют пример для подражания, уверенность в своих знаниях значительно выше, чем у тех, у кого нет кумира.
По результатам исследования компании сделали вывод. что наличие положительного примера влияет на выбор девушек профессии в сфере точных наук. Именно поэтому Microsoft совместно с Московским музеем современного искусства MMOMA проводит публичные дискуссии на тему «Про тебя: истории про девушек и технологии».
Елизавета Иванова



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.