» » Кариес можно удалять при помощи мобильного приложения
Опубликовано : 6-07-2018, 13:05 | Категория: Человек » Кариес можно удалять при помощи мобильного приложения



Украинские студенты создали специальное мобильное приложение для начинающих стоматологов. При помощи него можно не только пройти эффективное обучение, но и побороть болезнь.
Кариес можно удалять при помощи мобильного приложения

Украинские студенты создали специальное приложение для мобильных телефонов «Практикум стоматолога», которое станет в первую очередь полезно для начинающих специалистов. Разработали его таланты из Днепропетровского национального университета имени О.Гончара при содействии Днепропетровской областной государственной администрации. В рабочую группу были также включены стоматологи, которые корректировали медицинскую часть разработки.
Известно, что при помощи данного приложения, которое основывается на технологиях дополнительной реальности, можно достичь высоких результатов в обучении будущих врачей-стоматологов или провести обучающий практикум для действующих специалистов. Для работы с такой программой необходимо держать в руках небольшой цилиндр, который на экране трансформируется в стоматологический инструмент. При помощи мобильного приложения можно потренироваться оказывать помощь больным – вылечить кариес или удалить зуб.
Разработчики рассказали, что будут и дальше усовершенствовать свое детище, планируется использование его для ортопедической практики.
Кристина Лисовская



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.