» » Ученые раскрыли правильный способ защиты от рака кожи
Опубликовано : 27-07-2018, 04:05 | Категория: Человек » Ученые раскрыли правильный способ защиты от рака кожи



Исследователями доказано, что многие люди халатно относятся к нанесению SPF-защиты на свое тело, что неблагоприятно сказывается на здоровье.
Ученые раскрыли правильный способ защиты от рака кожи

Ученые из Королевского колледжа Лондона раскрыли секрет, с помощью которого можно наносить солнцезащитный крем и получать достаточную защиту от рака кожи. Так как многие люди наносят очень тонкий слой крема на свою кожу, чем никак не гарантируют ей защиту от вредного ультрафиолета и только подвергают дополнительному риску. Так называемый метод чайной ложки, по словам исследователей, самый правильный способ нанесения солнцезащитного крема на тело. По 3 мг, то есть пол-чайной ложки, необходимо наносить на каждую руку, на шею и лицо, а полная чайная ложка наносится на каждую ногу, на переднюю зону тела и спину. Только таким образом возможно обеспечить нужный эффект SPF-защиты.
Так как учеными доказано, что частое воздействие солнечных лучей и солнечные ожоги провоцируют рак кожи у человека, иногда даже меланому, самую агрессивную его форму, то должная защита поверхности кожи должна быть обеспечена любыми способами. И с кремом можно даже переборщить иногда, это лучше, нежели недобрать и не иметь никакого эффекта. Ведь показатель излечения при меланоме, когда она обнаруживается на ранней стадии, составляет 94-100%, однако уже после появления метастаз и распространения болезни в другие области организма, шанс выживания падает до 20%.
Татьяна Романова



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.