» » Ученые выяснили, что спиртное разрушает пары
Опубликовано : 28-07-2018, 23:05 | Категория: Человек » Ученые выяснили, что спиртное разрушает пары



В Университете здоровья и науки США доказали, что алкоголь действительно приводит к разрыву долгосрочных отношений.
Ученые выяснили, что спиртное разрушает пары


На лабораторных мышах ученые провели занимательный эксперимент по изучения влияния спиртосодержащих напитков на поведение самцов. Опыт показал, что в состоянии алкогольного опьянения самцы спаривались с другими самками, тогда как поведение «трезвых» самцов не менялось. То есть, совершенно очевидно, что причиной для распада взаимоотношений может быть биологическая составляющая.
Ученые намерены и дальше исследовать влияние употребления спиртного на взаимоотношения, чтобы изучить поведенческие проблемы людей. Один из авторов эксперимента, Андрей Рябинин, пояснил, что спиртное разрушает пары в случае, если его употребляет только один партнер. Для пар, где пьют оба, – это правило не работает.
Ранее ученые опубликовали в Psychological Series результаты исследования, согласно которому пары, которые периодически коротают время за распитием спиртных напитков, живут в браке в среднем 33 года, что является достаточно высоким показателем. Дело в том, что таким парам проще поддерживать доверительные взаимоотношения, чем тем парам, где пьет только один партнер или пара не пьет вовсе.
Максакова Яна



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.