» » Ученые: У мужчин реакция лучше, чем у женщин
Опубликовано : 19-08-2018, 00:05 | Категория: Человек » Ученые: У мужчин реакция лучше, чем у женщин



В статье, опубликованной в журнале Current Biology, ученые рассказали о различиях в визуальной обработке движения у мужчин и женщин.
Ученые: У мужчин реакция лучше, чем у женщин


 В результате исследований выяснилось, что женщины в среднем смотрят на линии на 23-78 процентов дольше, прежде чем понять, что они движутся. Причем, объяснить эти различия в работе отделов мозга, отвечающих за обработку движений, у исследуемых разных полов, ученые пока не могут.
Ученые измерили скорость восприятия движения с использованием установленной экспериментальной схемы, в которой используются движущиеся решетки из контрастных полос. После каждого представления решетки участникам предлагалось зафиксировать движение влево или вправо.
Анализ эффективности действий для мужчин и женщин показал большую разницу в поведении в отношении общих порогов реагирования. Участники мужского пола имели значительно более короткие пороговые значения, чем женщины.
Пороговые значения реакции были на 23% длиннее у женщин, чем у мужчин при низкой контрастности линий решетки и на 78% больше при высоком контрасте (выраженные в процентах, чтобы облегчить последующие сравнения в исследовательских центрах).
Васильев Виталий



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.