» » Россия восстановила систему контроля космоса, разрушенную вместе с СССР
Опубликовано : 25-08-2018, 12:05 | Категория: Человек » Россия восстановила систему контроля космоса, разрушенную вместе с СССР



Специалисты возобновили десять старых обсерваторий по всей стране. Об этом информируют представители пресс-службы Института прикладной математики имени Келдыша РАН.
Россия восстановила систему контроля космоса, разрушенную вместе с СССР


На сегодняшний день Россия восстановила систему контроля космоса, разрушенную вместе с СССР. В рамках научной работы была создана сеть телескопов, которая позволит проводить мониторинг вакуумного пространства. Обновленные обсерватории находятся в Тарихе, Уссурийске, Благовещенске, Хуралтоготе, Китабе, Гиссаре, Санглоке, Абастумани, Ужгороде и Кастельгранде. Дополнительно отечественные специалисты организовали совершенно новые пункты наблюдения, которые расположили на территориях Камчатки, Дальнего Востока, Сибири, Алтая, Молдавии и Мексики. В результате удалось перекрыть геостационарную орбиту.
Естественно, что при крушении СССР произошли негативные изменения в каждой из бывших республик, поскольку сильное государство заботилось и развивало все свои субъекты. Спустя 27 лет Россия преуспела в восстановлении некоторых отраслей, особенно это заметно в военной, научной и космической областях.
Ольга Малиновская



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.