» » Эксперт: Видеоигры помогут детям познакомиться с классической музыкой
Опубликовано : 26-08-2018, 10:05 | Категория: Человек » Эксперт: Видеоигры помогут детям познакомиться с классической музыкой



По данным проведённого опроса, большинство подростков слушали классическую музыку именно во время прохождения очередного квеста.
Эксперт: Видеоигры помогут детям познакомиться с классической музыкой


В некоторых случаях познакомиться с ней позволяют также саундтреки к фильмам и сериалам. По словам руководителя британского Королевского симфонического оркестра (КФО) Джеймса Уильямса, именно видеоигры больше всего влияют на восприятие среди школьников первых произведений из классической музыки. Нередко производители гейм-проектов привлекают популярных композиторов, а также целые оркестры для создания саундтреков к своим разработкам.
Например, в начале 2018 года КФО работал над игрой для Play Station. Эксперт признаёт, что такое использование классики не все могут признать, однако он подчёркивает – в этом нет ничего оскорбительного для памяти великих композиторов, вроде Бетховена. Просто даже музыка мэтров должна идти в ногу со временем, используя современные возможности. Стоит отметить, что классическую музыку признали полезной для здоровья. Такие произведения помогут успокоить нервы и настроить на нужный лад. Слушать их рекомендуется как детям, так и взрослым.
Лика Харьковская



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.