» » На МКС российские космонавты обнаружили признаки внеземной жизни
Опубликовано : 26-08-2018, 22:05 | Категория: Человек » На МКС российские космонавты обнаружили признаки внеземной жизни



Сенсационным оказался 45 выход в открытый космос российских участников экспедиции на Международной космической станции.
На МКС российские космонавты обнаружили признаки внеземной жизни

На внешней обшивке МКС российские космонавты Сергей Прокопьев и Олег Артемьев обнаружили признаки внеземной жизни. Во время рутинной технической работы по установке оборудования для слежением за миграцией земной фауны, были сняты тестовые пробы с экспериментального модуля, разработанного микробиологами. Как оказалось впоследствии, та часть экспонатов, которую удалось демонтировать, была заселена организмами, имеющими инопланетное происхождение. Первые пробы показали, что бактерии невосприимчивы к солнечной радиации и сверхнизким температурам.
Микроорганизмы были тщательно упакованы в специально разработанный контейнер, который затем будет доставлен на Землю. К транспортировке контейнера, а также его разгерметизации в земной лаборатории, предъявляются самые строгие меры безопасности. Происхождение и морфология организмов пока не исследованы и могут таить в себе опасность для людей. Ранее, космическая станция «Мир» была затоплена в океане из-за плесени внеземного происхождения, облепившей внутреннюю обшивку жилого отсека.
Виктор Карельский



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.