» » Ученые нашли безопасный способ снижения веса
Опубликовано : 6-09-2018, 04:05 | Категория: Человек » Ученые нашли безопасный способ снижения веса



Немецкие исследователи обнаружили растительное вещество, которое поможет убрать нежелательные килограммы. Его применяют в китайской медицине.
Ученые нашли безопасный способ снижения веса


Проблема лишнего веса все серьезнее встает перед человечеством. Виной тому неправильное питание и малоподвижный образ жизни, которому способствуют современные гаджеты. Ученые со всего мира ищут способ решения данного вопроса. Специалисты из мюнхенского центра Гельмгольца после проведения ряда исследований установили, что безопасно помочь снизить вес может целостерол.
Данное растительное вещество уже давно используют в китайской медицине. Согласно данным ученых, стремительному набору веса способствует прекращение выработки гормона лептина в организме человека, который отвечает за появление чувства сытости во время еды. А при употреблении целостерола вес начинает снижаться.
Ученые провели исследования на мышах, которые показали – всего за одну неделю их вес снизился на 10%. Оказалось, что данное вещество активирует определенные центры в головном мозге, играющие важную роль в контроле веса. То есть это соединение восстанавливает чувствительность лептина и усиливает ощущение сытости.
Специалисты пока не знают, как эффективно препарат будет действовать на людей. Но они утверждают, что лептин, вырабатываемый людьми и мышами, практически идентичен, поэтому у вещества есть большой потенциал.  
Кристина Лисовская



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.