» » Смешанные полеты на МКС могут быть продлены
Опубликовано : 14-09-2018, 17:05 | Категория: Человек » Смешанные полеты на МКС могут быть продлены



Специалисты из России и США обсуждают возможность продления полетов на Международной орбитальной станции «Союз». Это необходимо для проведения совместных исследований.
Смешанные полеты на МКС могут быть продлены


Международная орбитальная станция «Союз» является наиболее оптимальным плацдармом для проведения космических экспедиций. Известно, что астронавты NASA активно работают на МКС, а в случае продления совместных полетов российские космонавты могут прилетать на станцию на кораблях американского агентства. Такую информацию распространил Павел Власов, который является начальником Центра подготовки будущих космонавтов имени Юрия Гагарина.
Международная группа специалистов выразила уверенность в том, что таким образом можно будет значительно повысить надежность международных миссий МКС при незапланированных задержках старта. Напомним, что еще в 2011 году США потеряли открытый доступ в космос после закрытия проекта Space Shuttle, а на орбату они стали попадать на российских космических кораблях «Союз».
После принятия окончательного соглашения будет известно о сроках полетов Boeing и SpaceX, предполагается, что первый полет пройдет в конце текущего года или середине 2019. Напомним, что ранее в ЦУП рассказали, что утечка воздуха на МКС нарастала за несколько дней до обнаружения отверстия в корабле «Союз МС-09». СМИ со ссылкой на источники отмечают, что полученные данные опровергают озвученную ранее версию о «диверсии астронавтов».
Кристина Лисовская



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.