» » Британские физики создают двигатель, нарушающий физические законы
Опубликовано : 17-09-2018, 22:05 | Категория: Человек » Британские физики создают двигатель, нарушающий физические законы



Университет Плимута сообщает, что такой двигатель позволит космическим аппаратам и спутникам в космосе в будущем обходиться без топлива благодаря революционной новой теории.
Британские физики создают двигатель, нарушающий физические законы


Доктор Майк МакКаллох (Mike McCulloch) выдвинул идею квантовой инерции (QI), благодаря которой он считает, что свет может быть преобразован в тягу, еще в 2007 году.
В настоящее время он получил 1,3 миллиона долларов от Агентства перспективных исследовательских проектов обороны США (DARPA) на четырехлетнее исследование, целью которого является воплощение концепции в реальность.
Исследование финансируется в рамках программы DARPA Nasper Light-Matter Interactions (NLM), целью которой является улучшение фундаментального понимания того, как контролировать взаимодействие легких и инженерных материалов.
Двигатель EmDrive впервые был предложен в 2001 году британцем Роджером Шойером. Устройство состоит из закрытой металлической камеры (резонатора) в форме усеченного конуса. Подключенный к конусу магнетрон генерирует электромагнитное излучение в микроволновом диапазоне, которое поступает в резонатор и создает там стоячую волну. За счет резонанса энергия колебания микроволн возрастает.
Свет, или электромагнитное излучение, оказывает давление на поверхность. Так как камера сужается в одну сторону, давление микроволн на меньшее основание усеченного конуса меньше, чем давление на большее основание.
Выход излучения со стороны большего основания усеченного конуса происходит в большей степени по причине большей площади основания. Тогда выходящее микроволновое излучение будет аналогом рабочего тела, которое и создает тягу, толкающую эту конструкцию в сторону его узкой стороны. Принцип действия такого двигателя непонятен, и многие говорят, что это двигатель, нарушающий физические законы.
МакКаллох вместе с коллегами из Технического университета Дрездена в Германии и Университетом Алкала в Испании будут усовершенствовать двигатель Шойера, так как МакКаллох предложил теорию объяснения принципа работы устройства. Ученый связал «чудо-двигатель» с другой противоречивой теорией - эффектом Унру, названного в честь американского физика Уильяма Унру (William Unruh).
Васильев Виталий



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.