» » Психологи объяснили, почему люди годами не сообщают о сексуальном насилии
Опубликовано : 22-09-2018, 04:05 | Категория: Человек » Психологи объяснили, почему люди годами не сообщают о сексуальном насилии



Очередной скандал с сексуальными посягательствами, объектом которого стал на этот раз кандидат в верховные судьи, Бретт Ковано, породил дискуссию специалистов различного профиля.
Психологи объяснили, почему люди годами не сообщают о сексуальном насилии

Психологи объяснили, почему люди годами не сообщают о сексуальном насилии, в ответ на аргументированный вопрос Ковано, что заставляло его «жертв» молчать 10 лет и начать давать показания в преддверие выборов. По мнению практикующего специалиста Дина Хоппера, люди подвергшиеся насилию, во-первых, не верят, что им удастся точно рассказать о действиях обидчика, так как память при стрессе становится фрагментарной. Во-вторых, многие жертвы вначале даже не понимают, что в отношении их произведены насильственные действия, а только с возрастом и жизненным опытом, к ним приходит понимание.
Кроме того, нельзя не учитывать социальные факторы, когда в некоторых семьях на все, что связано с сексом, наложено табу. Страх стать изгоем среди родных заставляет людей не распространяться о своих переживаниях. Также стыдно рассказывать в деталях о тех действиях, которые совершал насильник. Именно поэтому зачастую злоумышленники присматривают себе жертву именно с такими качествами, природными или благоприобретенными. Дискуссия продолжается, так же, как и обвинения в адрес знаменитостей и публичных персон.
Виктор Карельский



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.