» » Врачи спасли собаку от рака, изготовив ей новый 3D-череп
Опубликовано : 28-09-2018, 01:05 | Категория: Человек » Врачи спасли собаку от рака, изготовив ей новый 3D-череп



В ветеринарном Колледже сообщили, что эта процедура по замене части черепной кости имплантатом была первой в истории ветеринарии.
Врачи спасли собаку от рака, изготовив ей новый 3D-череп


У таксы Патчи обнаружили массивную раковую опухоль на черепе, которая уже проникла в костную ткань и угрожала затронуть мозг и глаза собаки. После осмотра Патчи ветеринарный хирургический онколог из Университета Гельфа Мишель Облак вместе с коллегой из Университета Корнелла Галиной Хейс решили провести уникальную операцию. Они удалили опухоль и заменили поврежденный участок на трехмерный имплантат, изготовленный специально для этого случая медицинской технологической компанией Adeiss.
Врачи спасли собаку от рака, изготовив ей новый 3D-череп


Врачи отметили, что новый 3D-череп выполнен очень точно и идеально подошел собаке. Такую точную модель невозможно было бы изготовить традиционным способом из титановой сетки.

Доктор Облак уверена, что технологию 3D-печати можно также использовать для лечения людей рака, тем более, врачи спасли уже немало жизней, проведя с помощью 3D-печати реконструкцию челюстей и позвонков.
Врачи спасли собаку от рака, изготовив ей новый 3D-череп


Что касается таксы Патчи, то уже полгода рак не возвращается, и она чувствует себя хорошо, сообщила ее хозяйка Даниэль Дымек.
Максакова Яна



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.