» » Российские ученые начали изучение влияния лунной гравитации на организм космонавтов
Опубликовано : 8-10-2018, 12:05 | Категория: Человек » Российские ученые начали изучение влияния лунной гравитации на организм космонавтов



Грядущая миссия на Международной окололунной станции заставляет специалистов из различных областей науки решать проблемы адаптации человека в космосе.
Российские ученые начали изучение влияния лунной гравитации на организм космонавтов

В частности, российские ученые из медико-биологической структуры Российской академии наук начали изучение влияния лунной гравитации на организм космонавтов, которые должны будут проводить на поверхности естественного спутника значительное время. В настоящее время отобраны 20 добровольцев для участия в эксперименте, приближенном к реальному полету на Луну. Срок исследований составит две декады месяца, после которых будут проанализированы все полученные данные и прописаны соответствующие рекомендации.
За время испытаний добровольцам придется провести время в специальных ваннах, которые снизят гравитационное воздействие на организм, а затем, в центрифугах, будет воспроизведен резкий рост атмосферного давления. Ранее в США уже были проведены опыты, при которых рассчитывалось максимальная сила гравитации, которую может выдержать человеческий организм. К сожалению, при эксперименте погиб один из испытуемых.
Виктор Карельский



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.