» » Диетологи: Свинина и сало очень полезны для здоровья
Опубликовано : 14-10-2018, 00:05 | Категория: Человек » Диетологи: Свинина и сало очень полезны для здоровья



Это совершенно неожиданный вывод учёных, идущий вопреки устоявшемуся мнению. Однако, специалисты утверждают, что это именно так.
Диетологи: Свинина и сало очень полезны для здоровья

Диетологи установили, что свинина и сало, оказывается, очень полезны для здоровья человека. Более того, они могут оказаться намного более нужными для организма, в сравнении с другими видами мяса.
К такому неожиданному выводу пришли российские диетологи. Свинина, вопреки предрассудкам, вполне может использоваться в качестве диетического мяса.
Сообщается, что 100 грамм лопатки или вырезки содержат лишь от 150 до 180 килокалорий. Впрочем, на рёбрышках или ошейке их будет в два или в два с половиной раза больше.
Также у белков свинины лучшая усваиваемость для человеческого организма. Поэтому мясо этого животного используют, когда приготовляют детское питание.
Помимо того, постная свинина рекомендована к употреблению, когда происходит послеоперационная реабилитация. Она служит источником белков, которые легко усваиваются.
Очередным преимуществом свиного мяса служит то, что в ней содержится меньшее количество гемы. Это вещество переносит кислород и может обладать канцерогенным эффектом. Визуальным следствием этого является то, что свинина не такая красная, как, например, говядина.
В сале также отмечается содержание ценных кислот, включая арахидоновую и линолевую, которые очень нужны человеческому организму для укрепления сосудов. Правда, для положительного эффекта нужно употреблять этот продукт в количестве, не более 20 – 30 граммов за день.
Андрей Северный



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.