» » Безголовый куриный монстр: Странное морское животное приблизилось к Антарктике
Опубликовано : 21-10-2018, 20:05 | Категория: Человек » Безголовый куриный монстр: Странное морское животное приблизилось к Антарктике



Морское «чудовище», ранее обитавшее только в районе Мексиканского залива, неожиданно для учёных мигрировало к восточной Антарктике.
Безголовый куриный монстр: Странное морское животное приблизилось к Антарктике


Вид морских обитателей «голотурии» - их учёные ещё называют безголовыми куриными монстрами – впервые удалось запечатлеть на камеру в 2017 году. Монстры обитают на большой глубине и делать регулярные подсчёты их численности не представляется возможным. Поэтому австралийскими учёными была разработана специальная камера, благодаря которой и удалось зафиксировать незапланированную миграцию голотурий в Южный океан.
Но учёные не отрицают, что безголовые куриные монстры могли приблизиться к Антарктике значительно раньше и жить в тех водах долгие годы. Данные, собранные экспертами о странном морском животном, будут переданы Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики, которая начнёт заседания 22 октября. Вероятно, безголовые куриные монстры относятся к категории существ, требующих особенной охраны популяции, поскольку некоторые виды данных животных являются съедобными и часто вылавливаются на вполне законных основаниях.
Алина Спивак



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.