» » Орнитологи: Найдена уникальная птица - гибрид трех видов
Опубликовано : 13-11-2018, 11:05 | Категория: Человек » Орнитологи: Найдена уникальная птица - гибрид трех видов



Американские ученые нашли необычную камышовку. Исследования показали, что мать птицы была гибридом двух видов, а отец представитель третьего вида таких птиц.
Орнитологи: Найдена уникальная птица - гибрид трех видов

Пельсильванский орнитолог Лоуэлл Буркет (США) еще в мае текущего года снял на видео необычную птицу. Специалист не мог определить, что же это за птичка, ведь цвет ее оперения был похож как на золотокрылого, так и на синекрылого пеночкового певуна. После сообщения о необычной находке, другие специалисты также захотели подключиться к исследованию и создали целую группу ученых.
Известно, что после того, как орнитологам удалось вновь отследить птицу. Они взяли для исследования образцы ее крови для сравнения. После ее анализа стало известно, что предположения специалистов подтвердились – такая необычная птица действительно оказалась  гибридов трех видов.
Факт появления гибрида трех видов уникален и зафиксирован впервые. Вместе с тем есть и повод для волнений: это явление может говорить о том, что в диких условиях наблюдается дефицит подходящих партнеров, что заставляет птиц спариваться с другими видами, подтверждая ранние наблюдения о сокращении популяций золотокрылых пеночковых певунов в районе Аппалачей (США). 
Известно, что некоторые гибриды птиц остаются плодородными и способными размножаться, а мать найденного тройного гибрида это подтверждает. Однако неизвестно, способен ли сам тройной гибрид к воспроизводству. Орнитологи собираются и дальше наблюдать за птицей, чтобы выяснить, станет ли она изгоем, или сможет спариваться и откладывать яйца.
Кристина Лисовская



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.