» » В Приморье учёные создали новый антисептик из рыбьих жиров
Опубликовано : 16-11-2018, 09:05 | Категория: Человек » В Приморье учёные создали новый антисептик из рыбьих жиров



Его можно применять для того, чтобы излечивать заболевания кожи и слизистой оболочки. Открытие удалось специалистам, работающим в Дальневосточном федеральном университете.
В Приморье учёные создали новый антисептик из рыбьих жиров


 В Приморье учёные создали совершенно новый антисептик на основе рыбьих жиров промысловых рыб, добываемых в Тихом океане. Это сельдь, сайра, иваси, минтай и ряд других.
Учёные полагают, что требуется постоянно создавать всё новые антисептические препараты с широким спектром действия. Эта необходимость вызвана тем, что у возбудителей постепенно развиваются механизмы приспособления к уже известным препаратам. Это ведёт к тому, что антимикробная терапия становится менее эффективной.
Производство нового антисептика, со слов его разработчиков, является экономичным и технологически простым. Препарат выглядит, как обычный водный прозрачный раствор со светло-жёлтым цветом и лёгким запахом.
На способ по производству антисептика оформлен патент. Испытания нового препарата в медицине запланированы на ближайшее время.
Уровень противомикробной активности нового средства находится в зависимости от того, сколько исходный рыбный жир содержит полиненасыщенных жирных кислот.
Андрей Северный



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.