» » Учёные: Горячая ванна сокращает сахар в крови и воспаление
Опубликовано : 17-11-2018, 02:05 | Категория: Человек » Учёные: Горячая ванна сокращает сахар в крови и воспаление



В особенности это касается малоподвижных людей, не занимающихся активной физической жизнью. Такой вывод сделан британскими специалистами.
Учёные: Горячая ванна сокращает сахар в крови и воспаление


Учёные сообщили, что горячая ванна существенно сокращает сахар в крови и воспаление. Исследование было проведено в Университете Лафборо.
К эксперименту привлекались малоактивные молодые мужчины с избыточным лишним весом. Им было предложено принятие горячих ванн, температура воды в которых составляла 39 градусов.
В ходе прежних опытов уже было установлено наличие связи между тем, какая температура человеческого тела и как организмом вырабатывается оксид азота. Именно этот элемент занимается переносом глюкозы вместе с кровью.
При последнем исследовании учёные установили, что даже одно принятие горячей ванны вызывает увеличение выработки этого элемента в несколько раз.
В ходе последнего эксперимента респондентам была предложена каждодневная горячая ванна. В результате было отмечено значительное понижение в крови сахара и инсулина.
В то же время медики не рекомендуют прибегать к горячим ваннам тем, у кого хронический цистит, геморрой и ряд других заболеваний.
Таким образом, польза от горячих ванн ещё более возросла. Незадолго перед этим было выяснено, что они также успешно справляются с депрессией.
Андрей Северный



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.