» » Учёные: Инопланетяне послали мощный сигнал из далёкой галактики
Опубликовано : 6-12-2018, 18:05 | Категория: Человек » Учёные: Инопланетяне послали мощный сигнал из далёкой галактики



Установлено, что он излучается из эллиптического звёздного скопления Messier 86. Именно оттуда исходит уникальное рентгеновское излучение.
Учёные: Инопланетяне послали мощный сигнал из далёкой галактики


Учёные отметили очень необычный и мощный сигнал, исходящий из далёкой галактики. Не исключено, что его послали инопланетяне, которые также заняты поиском разумной жизни во Вселенной.
Источник, с которого отправлен мощный сигнал, отдалён от Земли, приблизительно, на 52 млн световых лет. Его сумел обнаружить космический аппарат NASA Chandra.
Специалисты сразу же отметили, что большинство галактик располагает лишь одним источником такого излучения. Однако, у Messier 86 их оказалось два.
Астрономы предположили, что один из них может быть естественным, а второй – искусственным. Ни с чем подобным ранее они не сталкивались.
Первый источник от Messier 86 был обнаружен ещё в 2011 году. Сейчас внезапно проявился второй, что является очень странным.
Кроме всего прочего он уникален тем, что демонстрирует переходное поведение, жёсткий спектр излучения и его повышенную яркость. Это, не смотря на странное местоположение.
Ряд скептиков считают, что второй сигнал – это лишь «эхо» от Большого взрыва.
Действительно, пользоваться жёстким рентгеновским излучением является очень радикальным способом для установления связи с другим разумом.
В то же время, не исключается, что пославшая его цивилизация ещё не на столь высокой стадии своего развития.
Андрей Северный



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.