» » «Спасти себя»: Ученые назвали 8 скрытых симптомов, связанных с раком легких
Опубликовано : 7-12-2018, 02:05 | Категория: Человек » «Спасти себя»: Ученые назвали 8 скрытых симптомов, связанных с раком легких



Усталость, отсутствие аппетита и хриплый голос – вот первые звоночки опасности, подчеркивают онкологи.
«Спасти себя»: Ученые назвали 8 скрытых симптомов, связанных с раком легких


Врачи все чаще говорят о профилактике смертельно опасных заболеваний и призывают людей вовремя реагировать на изменения организма, чтобы избежать усугубления ситуации. Ученые назвали 8 скрытых симптомов связанных с раком легких. По словам экспертов, человек сожет спасти себя сам если внимательно проанализирует свое состояние и примет необходимые меры.
«Симптомы рака легких можно легко спутать с менее серьезными заболеваниями, поэтому болезнь часто не диагностируется до более поздних стадий. Вот семь признаков, которые часто упускают из виду или игнорируют. Рак легких является одним из самых распространенных видов рака в мире, поэтому важно распознавать все признаки и симптомы», - подчеркивают эксперты.
Так же как легко спутать с другими заболеваниями. Среди главных признаков ученые указали: кашель, чувство утрудненного дыхания, боль в груди, чувство усталости, потеря аппетита, резкое снижение веса, хриплый голос, кровь в слизи или мокроте. Кашель является одним из наиболее распространенных симптомов рака легких, но также может быть вызван курением, изжогой, аллергией и инфекциями. В этом и состоит главная опасность позднего определения стадии болезни.
«Спасти себя»: Ученые назвали 8 скрытых симптомов, связанных с раком легких


Если опухоль выросла и распространилась за пределы легких, могут развиться различные симптомы, которые также можно отследить у больного онкологией человека.. Например, рак легких может распространиться на лимфатические узлы - систему трубок и желез в организме, которые фильтруют жидкость тела и помогают бороться с инфекцией, при этом лимфоузлы увеличены. Если рак легких распространяется на печень, человек испытывает дискомфорт или боль в правой части живота, чувствует себя больным, плохо ест и замечает потерю веса, может иметь «опухший» живот, пожелтение кожи и белки глаз и зуд кожи. Именно поэтому если у человека есть хоть один из восьми скрытых симптомов стоит немедленно провести диагностику организма, ради своего спасания и жизни.
Ольга Волкова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.