» » Названы три верных способа избавления от стресса, которые могут шокировать очевидцев
Опубликовано : 16-12-2018, 14:05 | Категория: Человек » Названы три верных способа избавления от стресса, которые могут шокировать очевидцев



Как обычно Елена Малышева в своем утреннем телевизионном проекте нашла еще одну актуальную для зрителей тему и оригинального собеседника.
Названы три верных способа избавления от стресса, которые могут шокировать очевидцев

Как оказалось, коллега Малышевой, ведущая Лариса Вербицкая обладает техниками психологической коррекции и ей были названы три верных способа избавления от стресса, которые, впрочем, могут шокировать неподготовленных очевидцев действа. Во-первых, Вербицкая, как давний и последовательный приверженец йоги, советует, в случае возникновения тревожных настроений не паниковать, а контролировать систему дыхания. Для этого необходимо зажать одну ноздрю и дышать очень медленно, втягивая воздух до самого предела возможности. При этом, стоит не забывать об осторожности, так как может наступить помутнение сознания. При первых же симптомах, следует прекратить упражнение.
Во-вторых, заторможенность в движениях в связи со стрессом, необходимо прервать движениями рук от груди – назад, как можно дальше, до боли в суставах. В-третьих, медитация с протяжным звуком сомкнутых губ, типа «ом-м-м-м», поможет избавиться от сиюминутных проблем, переключив сознание на стратегические жизненные цели. Конечно, подобные упражнения могут шокировать окружающих, но не стоит ими пренебрегать ради собственного душевного здоровья.
Виктор Карельский



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.