» » Травматологи: Однообразная физическая работа опасна для человека
Опубликовано : 24-12-2018, 10:05 | Категория: Человек » Травматологи: Однообразная физическая работа опасна для человека



Травмы от однообразных физических действий чаще всего получают связки человека. Медик рассказал, как избежать опасных последствий.
Травматологи: Однообразная физическая работа опасна для человека


 Врач травматолог Олег Каплунов за годы своей практики проанализировал все случаи, с которыми к нему обращались пациенты и установил, что однообразная физическая нагрузка опасна для человека. Известно, что с возрастом люди начинают жаловаться на боли в спине, суставах к которым приводят воспалительные процессы суставной сумки, которое чаще всего затрагивает сухожилия, обеспечивающие скольжение сустава.
Еще боль может возникать при ревматизме или инфекциях. Также суставные боли возникают в результате неправильного обмена веществ в организме и отложении солей. Все же врач уверен, что для установления правильного диагноза необходимо пройти серьезное обследование, в которое обязательно должны войти УЗИ, МРТ и рентгеновское обследование.
Также в качестве предупреждения подобных отклонений травматолог советует избегать однообразной физической работы, которая напрягает одни суставы и полностью приводит в бездействие другие. Также медик сообщил, что серьезные проблемы с опорно-двигательным аппаратом ранее возникали у людей старшего возраста, но в современных реалиях они значительно помолодели, к чему привел или малоподвижный образ жизни, или слишком серьезные нагрузки.
Кристина Лисовская



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.