» » Проверено на свинье: Инсулин теперь можно доставлять прямо в организм без инъекции
Опубликовано : 9-02-2019, 00:05 | Категория: Человек » Проверено на свинье: Инсулин теперь можно доставлять прямо в организм без инъекции



В США разработана специальная капсула. Ввод лекарства станет осуществляться через желудок. То есть обычная и простая в употреблении таблетка.
Проверено на свинье: Инсулин теперь можно доставлять прямо в организм без инъекции


Это уже проверено на свинье: Инсулин теперь можно доставлять прямо в организм без инъекции. Особенно полезным изобретение станет для нуждающихся в том, чтобы они осуществлялись постоянно.
Для них это станет настоящим прорывом. Изобретение удалось специалистам, работающим в Массачусетском технологическом институте.
Сообщается, что у новых нанокапсул вид жёлудя, перечницы, или панциря черепахи. К стенке пищевода они приклеиваются лишь одной стороной.
На ней же находится специальная нано-игла. Именно она вводит инсулин непосредственно в кровь, не растворяя его в пищеварительной системе.
Тестирование капсул производилось на свиньях. Оказалось, что одна нано-таблетка способна доставить организму инсулин в количестве 5 миллиграмм. Это вполне достаточно, для больных такой болезнью, относящейся ко второму типу.
Уже в ближайшее время предполагается клиническое испытание новейшего препарата. Также уже сообщено о намерении разработки универсальных капсул.
Общее количество диабетиков в мире превышает 340 млн человек. Многим из них требуется проведение ежедневных шести инъекций, чтобы уровень сахара в их крови стабилизировался.
Андрей Северный



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.