» » «Ипотеки и долги»: Найденный ген бедности вгоняет россиян в «кредитное рабство»
Опубликовано : 13-02-2019, 02:05 | Категория: Человек » «Ипотеки и долги»: Найденный ген бедности вгоняет россиян в «кредитное рабство»



Страх нехватки ресурсов и желание скрыть от окружающих небольшие доходы приводит к необдуманным покупкам некачественных товаров, которые в итоге обходятся намного дороже качественных.
«Ипотеки и долги»: Найденный ген бедности вгоняет россиян в «кредитное рабство»


Изменения происходят не только на генном уровне, но и в психологии человека, считают исследователи. Состояние бедности провоцирует апатию, угнетенное состояние, раздражительность, беспокойство и может даже привести к наркозависимости, считают ученые из американского Университета Дьюка.
Дети подвержены изменениям больше чем взрослые и бороться им гораздо труднее. Состояние имеет свойство отпечатываться на ДНК и люди, которые не слишком хорошо живут сейчас, со временем теряют способность достичь желаемого уровня финансового благополучия. Следующие поколения окажутся в еще более невыгодном положении и тенденция может сохраняться.
Несмотря на все попытки человека улучшить свое материальное положение, люди часто оказываются заложниками собственных неудачных решений. Они обращаются в банк за кредитами, надеясь не на собственные силы, а на русское «авось». «Авось», как правило, не происходит и человек не может выполнить кредитные обязательства. Проценты обрастают просроченными платежами, штрафами и пенями, что в итоге приводит к выселению из квартиры и изъятию всего ценного имущества. Так что, найденный ген бедности буквально вгоняет россиян в «кредитное рабство».
Ипотеки и долги – это привычная история для европейцев и американцев. Русский человек не слишком верит в стабильность, он ее не видел, и поэтому на ментальном уровне не готов выплачивать кредиты двадцать лет. Но есть «лекарство» от бедности. Следует отказаться от спонтанных покупок и перестать жадничать для себя. Лучше купить пару качественных вещей, которые долго прослужат и поднимут самооценку, чем десяток дешевых, которые испортятся через неделю. Также следует перестать ремонтировать старую технику. Если она ломается раз в полгода, то ее ремонт за пару лет обойдется как новый гаджет, на который, кстати, будет гарантия. И не стоит жаловаться на жизнь - ярлык неудачника еще никому не принес успеха.  
Шура Альтшуллер



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.