» » Учёные: На Земле и Марсе обнаружены идентичные следы неизвестного происхождения
Опубликовано : 23-02-2019, 22:05 | Категория: Человек » Учёные: На Земле и Марсе обнаружены идентичные следы неизвестного происхождения



Спутник «Mars express» опубликовал снимки разветвлённой системы траншей и долин на Марсе. В то же время пользователи опубликовали фотографию со «вмятинами» на поле для гольфа. Уфологи уверены, что все эти «следы» - дело рук инопланетной цивилизации.
Учёные: На Земле и Марсе обнаружены идентичные следы неизвестного происхождения


 
Недавно в Instagram одного научно-популярного канала europeanspaceagency появились снимки, на которых запечатлены многочисленные разветвления. Учёные утверждают, что это - следы древнего водного потока, намекающего на более теплое и влажное прошлое Красной планеты. Однако многие уфологи уверены, что отметины носят инопланетный характер. Более того, они связывают их появление с внезапным возникновением идентичных следов на поле для гольфа (его местоположение, однако, не уточняется). Сходство между «вмятинами» на поверхности Марса и Земли поражает. К тому же, время их появление примерно одинаковое. Именно поэтому конспирологи исключают случайность связи этих событий.
Учёные: На Земле и Марсе обнаружены идентичные следы неизвестного происхождения


 
Как отмечают специалисты, ранее Красная планета рассматривалась как сухой, холодный и безжизненный мир, однако множество доказательств говорят о том что так было не всегда. Исследования прошлых лет указывают на то, что когда-то планета имела более плотную атмосферу, способную удерживать гораздо больше тепла, и, следовательно, облегчать и поддерживать поток жидкой воды на поверхности.
Учёные продолжают изучать отметины на снимках, исследуя природу их происхождения.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.