» » Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить Светило
Опубликовано : 2-03-2019, 23:05 | Категория: Человек » Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить Светило



Наша голубая планета «высасывает» солнечную энергию в тысячи раз быстрее, чем ядерный синтез в ядре звезды успевает ее воспроизводить.
Земля обкрадывает Солнце?: «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить Светило


Эксперты считают, что Земля поглощает слишком много солнечного вещества, что может стать причиной преждевременной смерти Солнца. Ученые выяснили, что фотону или светящемуся атому требуется в среднем порядка 40 тысяч лет (если точно, то от пары секунд, до около 1 миллиона лет), чтобы пройти путь от поверхности звезды до ее ядра, а чтобы попасть на Землю ему требуется всего 8 минут.
Так происходит потому, что фотоны или атомы солнечного вещества движутся хаотично и совершают вращение вокруг себя и вокруг других фотонов, образуя некую толпу, движущуюся в разных направлениях. Давка внутри такой толпы неизбежна, а вот вырвавшись на свободу, фотон как резвый спринтер может свободно перемещаться, поэтому время на рывок до Земли требуется в миллионы раз меньше.
По мнению некоторых исследователей, в последнее время количество «сбегающих» атомов из Солнца значительно увеличилось из-за солнечных всплеском, которых только за последние месяца насчитали больше сотни. Все атомы, которые отнесет взрывной волной назад уже не смогут вернуться. Они просто исчезнут.
Ранее считалось, что Солнце проживет еще 4-5 миллиардов лет и только потом умрет, но магнитные аномалии на полюсах звезды, коронарные дыры и масштабы полярного сияния на Земле указывают, что процесс угасания происходит значительно быстрее. «Сбегающее» солнечное вещество может уничтожить Светило за несколько десятилетий. Земля фактически обкрадывает Солнце из-за того, что расстояние между ними стало постепенно сокращаться, а озоновый слой стал намного тоньше и фотонам «проще» стартовать в нашу сторону, чем пробираться к источнику ядерного синтеза.
Шура Альтшуллер



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.