» » Человечество тормозит в его технологическом развитии нравственная незрелость
Опубликовано : 5-03-2019, 10:05 | Категория: Человек » Человечество тормозит в его технологическом развитии нравственная незрелость



К такому выводу пришёл ряд учёных. В особенности это касается захоронения радиоактивных отходов.
Человечество тормозит в его технологическом развитии нравственная незрелость


Похоже, что и больших специалистов уже «конкретно клинит». Некоторые из них пришли к выводу, что Человечество тормозит в его технологическом развитии нравственная незрелость.
Вот так. Не больше и не меньше. Радиацию хоронить у себя дома не хотят.
Ряд «умов» сообщают, что первооткрывателей всегда лишь единицы. Предполагается, что именно они располагают нравственным императивом. А вот всё общество в этом вопросе, якобы, отстаёт.
То есть, человечество не готово морально для того, чтобы создавать новые технологии.
Пояснения этому предъявляются самые простые. Если человек бросает себе под ноги мусор, значит, он является духовно незрелым и не готовым получить в своё пользование планету, которая станет экологически чистой.
Главной проблемой, в то же время считается то, как изолировать радиоактивные отходы так, чтобы они были безопасны для биосферы.
Вопрос достаточно странный. Тем более, что считается тормозом на пути развития всего человечества.
То есть мы морально не созрели, чтобы жить на ядерных могильниках. То есть, не готовы к тому, чтобы принимать это от других за деньги, да ещё и с благодарностью.
То есть, не готовы прятать места захоронений не только от других, но и от своих граждан. Собственно, радиационный фон можно выдать за новое месторождение.
Андрей Северный



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.