» » Восстание кур: Учёные объяснили поведение цыплят-убийц во Франции
Опубликовано : 13-03-2019, 21:05 | Категория: Человек » Восстание кур: Учёные объяснили поведение цыплят-убийц во Франции



Заклевавшие лису насмерть цыплята могут возродить «старинную» ДНК.
Восстание кур: Учёные объяснили поведение цыплят-убийц во Франции


Накануне из Франции пришла неожиданная новость: на одной из студенческих ферм порядка 3000 цыплят заклевали 6-месячную лису, пробравшуюся в курятник ночью. Сотрудник фермы заявил, что у птиц сработал стадный инстинкт. Китайские учёные же объяснили, что такое поведение у птиц носит наследственный характер и досталось им от динозавров. От них у современных кур также остался инстинкт формирования иерархии, где более сильный и агрессивный цыплёнок с раннего возраста подчиняет себе насест и ведёт его за собой.
Однако, по данным учёных, за последние десятилетия генетический код пернатых претерпел изменения благодаря экспериментам фермеров, и соответствующие инстинкты существенно притупились. Широко известны случаи, когда одна лиса уничтожала целые стаи сельхоз птицы, но история во Франции стала прецедентом.
Учёные на данный момент не знают, какая именно порода цыплят выращивалась на французской ферме или какие манипуляции проводились с их вожаком, но некоторые из экспертов опасаются, что в ДНК этих кур могло появиться нарушение. Подобная мутация способна вернуть птиц к их прошлому поведению, а, как известно, они являются потомками различных видов динозавров. Тем временем пользователи Сети шутят, что в мире началось восстание кур, которые заменили собой роботов. Хотя учёные, очевидно, на эту тему шутить не спешат.
Алина Спивак



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.