» » Бог не ел, и нам велел: Мясо в пост можно заменить таблетками – диетолог
Опубликовано : 22-03-2019, 21:05 | Категория: Человек » Бог не ел, и нам велел: Мясо в пост можно заменить таблетками – диетолог



Со слов академика и диетолога Минздрава России мясо во время Великого поста можно заменить витаминно-минеральным комплексом.
Бог не ел, и нам велел: Мясо в пост можно заменить таблетками – диетолог


Споры о том, нужно ли человеку мясо не утихают уже долгие годы. Вегетарианцы уверенны, что жить без него не только можно, но и нужно и следуют лозунгу: Бог не ел, и нам велел.
Но большинство медиков не рекомендуют отказываться от мяса, а исключением может стать лишь Великий пост.
В этот период специалисты рекомендуют осознанно подходить к рациону. Ведь во время поста организм не сможет получать определённые микроэлементы, содержащиеся в мясе. А их недостаток может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Особенно это касается людей пенсионного возраста и детей.
Во время поста медики рекомендуется употреблять больше растительного белка, который содержится во всех бобовых. Так же постящимся россиянам нужно «налегать» на орехи и зелень.
А диетолог Виктор Тутельян рекомендует употреблять во время поста различные витаминно-минеральные комплексы, чтоб хоть как-то компенсировать отсутствие мяса в рационе. То есть, проще говоря, нужно заменить мясо таблетками.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.