» » Они пробудились из льдов: Учёные обнаружили расширяющееся тёмное пятно на Нептуне
Опубликовано : 1-04-2019, 02:05 | Категория: Человек » Они пробудились из льдов: Учёные обнаружили расширяющееся тёмное пятно на Нептуне



На самой удалённой от Солнца планете могут скрываться разумные существа.
Они пробудились из льдов: Учёные обнаружили расширяющееся тёмное пятно на Нептуне


За всю историю современной науки лишь один раз земному устройству довелось приблизится к таинственной планете Нептун. Снимки ледяного гиганта, максимально удалённого от единственной звезды в Солнечной системе, удалось сделать космическому аппарату Voyager 2. Недавно учёные сумели получить свежие изображения синей планеты, которые шокировали специалистов. Внешний облик Нептуна за последние 30 лет изменился до неузнаваемости из-за расширяющегося тёмного пятна, обнаруженного с помощью телескопа Hubble. В архивных фотографиях пятна располагались в совсем другом месте, а их самих специалисты NASA приняли за средоточие сильнейших ураганов, из-за которых внешний облик Юпитера постоянно изменяется. Однако, за последние несколько лет огромная зона в центре Нептуна не сдвинулась с места и начала расти, увеличиваясь в размерах. Учёные пока не в состоянии объяснить природу данного явления, так как эта планета находится на колоссальном расстоянии от Земли и никаких исследовательских миссий, направленных в её сторону, в ближайшем будущем не предвидится.
Они пробудились из льдов: Учёные обнаружили расширяющееся тёмное пятно на Нептуне


Не исключено, что Нептун всё это время был обитаем некими разумными существами, для которых ледяная оболочка планеты, смешанная с невероятно плотными газами, стала идеальным убежищем. Раса инопланетных существ могла пробудиться из-за приближения смертоносной Нибиру, о которой в последние несколько месяцев неустанно твердят исследователи глубокого космоса. Расширяющееся пятно Нептуна, вполне возможно, свидетельствует о том, что его обитатели начали выбираться наружу. Они, судя по всему, предчувствуют сильную опасность, исходящую из космических глубин, а на поверхность Нептуна они решили выбраться, чтобы приготовиться к скорому прибытию «убийцы планет» и защитить свой дом.
Александр Вест



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.