» » Врачи смогли пересадить органы от зараженных гепатитом доноров без угрозы для пациентов
Опубликовано : 4-04-2019, 15:05 | Категория: Человек » Врачи смогли пересадить органы от зараженных гепатитом доноров без угрозы для пациентов



Американские трансплантологи совершили революцию в медицине, успешно пересадив сердце и легкие от доноров с гепатитом С.
Врачи смогли пересадить органы от зараженных гепатитом доноров без угрозы для пациентов


Бригада трансплантологов и инфекционистов из Brigham and Women's Hospital в Соединенных Штатах впервые в истории медицины успешно пересадила органы грудной клетки нуждающимся пациентам от зараженных гепатитом С доноров. Медикам удалось не допустить передачу инфекции реципиентам. К успеху данной процедуры привел месячный курс противовирусной терапии, который был назначен пациентам сразу после пересадки органов.
По словам ведущих американских медиков, прогресс в трансплантологии позволит значительно расширить базу донорских органов грудной клетки – сердца и легких. Хирург Стив Сингх считает, что результаты проделанных операций позволяют сделать вывод об успешном адаптировании пересаженных грудных органов не зависимо от того, был ли донор заражен гепатитом С или нет. В Соединенных Штатах ежегодно около тысячи пациентов умирали, не дождавшись донорского сердца или легких. В то же время, в стране увеличилась смертность от передозировки наркотическими веществами, при которой можно использовать органы грудной клетки в качестве донорских. Однако опасение гепатита С мешало это сделать. Исследования данного сегмента будут продолжены. На сегодняшний день 69 реципиентов дали согласие на участие в подобной трансплантации.
Антон Словацкий



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.