» » Пока не стало поздно: ТОП-5 привычек помогут справиться россиянам с детским ожирением
Опубликовано : 7-04-2019, 09:05 | Категория: Человек » Пока не стало поздно: ТОП-5 привычек помогут справиться россиянам с детским ожирением



43 миллиона детей во всем мире страдают от болезней, связанных с избыточным весом, потому что их перекармливали родители, заявляют медики.
Пока не стало поздно: ТОП-5 привычек помогут справиться россиянам с детским ожирением


Нормальный здоровый ребенок хотя бы раз в день должен быть чуточку голоден и вымотан от физических активностей, желательно на свежем воздухе. В противном случае, по данным врачей из ВОЗ, уже в ближайшее десятилетие России грозит эпидемия детского ожирения.
Основная причина детского ожирения – жирная пища, которая не успевает нормально усваиваться из-за малоподвижного образа жизни детей. Если лишний вес уже есть, то проблему надо решать немедленно, пока не стало поздно. Чем дольше ее откладывать, тем труднее ее будет решить, а последствия могут дать о себе знать во взрослой жизни в виде целого букета болезней.
Эксперты назвали ТОП-5 привычек, которые помогут россиянам справиться с детским ожирением.
Первое. Конфету надо заменить фруктами или овощами. Они прекрасно подходят для перекуса, укрепляют иммунитет и нормализуют пищеварение.
Второе. Сокращайте время, которое ребенок проводит со смартфонами, планшетами и компьютерами. Делать это лучше постепенно, заполняя освободившееся время прогулками на свежем воздухе и занятием спортом. Идеально, если ребенок потратит на физические активности не менее часа каждый день.
Пока не стало поздно: ТОП-5 привычек помогут справиться россиянам с детским ожирением


Третье. Исключите из рациона ребенка сладкие напитки. Замените их некрепким чаем, узваром или домашними компотами с минимальным содержанием сахаров. Заодно и обезопасите свое чадо от кариеса.
Четвертое. Поменяйте собственные пищевые привычки. Дети копируют поведение родителей не зависимо от того, что вы им скажете.
И последнее. Помните, что полноценный завтрак запускает работу всего организма. Метаболизм ускоряется и лишний вес исчезнет скорее. Кроме того, чипсы и прочие снеки сытому ребенку уже не будут казаться ребенку такими привлекательными.
Шура Альтшуллер



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.