» » С точностью до 91%: Собаки могут распознавать болезни человека по запаху – Учёные
Опубликовано : 9-04-2019, 10:05 | Категория: Человек » С точностью до 91%: Собаки могут распознавать болезни человека по запаху – Учёные



Собаки – это лучшие друзья человека в болезни и здоровье. Не зря их выбирают в качестве поводырей для незрячих людей.
С точностью до 91%: Собаки могут распознавать болезни человека по запаху – Учёные


Учёные провели исследование и обнаружили, что собаки могут распознавать болезни человека по запаху. Данное открытие позволит помочь разработать новые способы для прекращения приступов. Речь идет о запахе, который выделяет человек во время судорог, а собака способна его распознать. В процессе обучения собак, исследователи сумели научить собак распознавать диабет, малярию, некоторые виды рака и некоторые заболевания почек. Самый ошеломляющий результат был с раком толстой кишки из образцов дыхания, поскольку собаки смогли определить наличие заболевания с точностью до 91%.
С точностью до 91%: Собаки могут распознавать болезни человека по запаху – Учёные


Пытаясь понять, как именно собаки могут помочь человеческому здоровью, учёные взяли три типа образца запаха у каждого участника исследования, собрав один тип во время припадка, другой – отдыха и третий – тренировки. Учёные завлекли 5 собак, которые ранее прошли обучение по выявлению ряда заболеваний и расстройств, а также научились подходить и стоять над целевым запахом. Все собаки были разных пород. Удивительно, но каждая из них сумела правильно определить образец судорог во всех испытаниях, занимая при этом менее 8 секунд на испытание.
Несмотря на малый размер испытания, полученные данные закладывают основу для дальнейших исследований. Одним из следующих шагов будет определение точных химических веществ, которые определяют запах припадка.
Слава Всемирная



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.