» » Головная боль, слабость, проблемы с ЖКТ: Диетологи рассказали о вреде популярных безуглеводных диет
Опубликовано : 9-04-2019, 17:05 | Категория: Человек » Головная боль, слабость, проблемы с ЖКТ: Диетологи рассказали о вреде популярных безуглеводных диет



Самыми опасными диетами оказались самые известные в России Кремлёвская и Дюкана. Именно они больше всего подрывают здоровье худеющих.
Головная боль, слабость, проблемы с ЖКТ: Диетологи рассказали о вреде популярных безуглеводных диет


В преддверии лета, когда большинство женщин хотят резко сбросить вес к сезону отпусков, диетологи рассказали о вреде популярных безуглеводных диет.
Одним из побочных действием таких диет является головная боль. Происходить это из-за того, что организм перестал получать основное «топливо» углеводы и сахар. Это пройдёт в первые 3-4 дня диеты, после того как организм привыкнет. В этот период также появится слабость.
Могут возникнуть мышечные судороги. Это происходит из-за обезвоживания организма, недостатка калия и магния. Но основная причина в резкой смене в рационе.
Головная боль, слабость, проблемы с ЖКТ: Диетологи рассказали о вреде популярных безуглеводных диет


Ещё одним побочным действие этих диет являются проблемы с ЖКТ, могут появиться запор или диарея. А в следствии появится кожная сыпь, однако диетологи уверенны что это происходит в очень редких случаях.
Чтоб избежать подобных проблем необходимо пить не менее 11 чашек воды в день, есть овощи и орехи. Известный диетолог Кристин Киркпатрик уверенна, что диеты это крайние меры. И если в течение жизни не злоупотреблять сладким, мучным и алкоголем, есть овощи фрукты и орехи, заниматься спортом, то никакие диеты не будут нужны.
Китайские учёные провели эксперимент и выяснили, что безуглеводные диеты негативно влияют на состояние организма и могут вызывать нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, что грозит инсультом, мерцательными аритмиями и в крайних случаях остановкой сердца. Поэтому перед использованием таких диет нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.
Катерина Дашкова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.