» » Не все витамины одинаково полезны: Найдена причина ранней смерти
Опубликовано : 11-04-2019, 08:05 | Категория: Человек » Не все витамины одинаково полезны: Найдена причина ранней смерти



Витамины и минералы, употребляемые в виде добавок, не заменят натуральные продукты.
Не все витамины одинаково полезны: Найдена причина ранней смерти


Давно доказано, что потребление достаточного количества витаминов и минералов положительно влияет на здоровье, а последнее исследование установило связь между их недостатком и риском ранней смерти. Иначе говоря, одним из факторов, влияющих на продолжительность жизни, является полноценное и сбалансированное питание.
Вместе с тем, эксперты установили, что нельзя заменить полезные элементы, получаемые из натуральных продуктов, добавками. К данным выводам пришел доктор Фан Фан Чжан из Университета Тафтса. По его словам, полезное влияние витаминов из пищи было выше, чем у веществ, полученных из витаминных комплексов.
Более того, чрезмерное потребление некоторых питательных элементов может быть вредным. Так, переизбыток кальция может повысить риск развития онкологических заболеваний. Исследователи подчеркивают, что риск перенасыщения витаминами и минералами практически невозможен при сбалансированном питании.
В ходе исследования ученые проанализировали данные 27 тысяч американцев, которые принимали участие в общенациональном обследовании, проходившем в период 1999-2010 годов. Анализ смертности показал, что в группе риска находились люди, которые предпочитали натуральным источникам витаминов добавки. Это доказало, что не все витамины одинаково полезны – лишь натуральные источники полезных веществ оказывают благотворное влияние на организм. Таким образом была найдена причина ранней смерти.
Денис Ильин



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.