» » Вакцина против рака кишечника успешно проходит испытания
Опубликовано : 6-05-2019, 09:05 | Категория: Человек » Вакцина против рака кишечника успешно проходит испытания



Клинические тесты показали активацию иммунных клеток, в то время как побочных эффектов не выявлено.
Вакцина против рака кишечника успешно проходит испытания


Исследовательская группа из университета Томаса Джефферсона разработала вакцину для борьбы с раком толстой кишки. Как сообщается, лекарство успешно прошло первый этап клинических испытаний. Подробности тестов описали в материале журнала Journal of InnunoTherapy of Cancer.
Для тестирования лекарства было отобрано 10 добровольцев с раком кишечника 1 и 2 стадии. Исследователи ввели дозу вакцины участникам, кровь которых брали на анализ через 30, 90 и 180 дней. Результаты показали активацию иммунных Т-клеток, которые находят и уничтожают клетки опухоли. Вместе с тем, все добровольцы отмечали отсутствие каких-либо побочных реакций.
Вакцина действует возбудителем иммунной системы, «направляя» ее на молекулу GUCY2C. Установлено, что она способствует образованию раковых клеток. Для создания лекарства, образец этой молекулы скрестили с модифицированным «близнецом», что позволило активировать иммунитет.
На данный момент вакцина против рака кишечника успешно проходит испытания, но о полноценном лекарстве пока говорить рано. Второй этап исследований назначен на осень.
Денис Ильин



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.