» » Сбой Земли: «Перевозбуждение» Солнца спровоцировало мощные магнитные бури – уфолог
Опубликовано : 15-05-2019, 05:05 | Категория: Человек » Сбой Земли: «Перевозбуждение» Солнца спровоцировало мощные магнитные бури – уфолог



Магнитные колебания могли спровоцировать сбой земных спутников.
Сбой Земли: «Перевозбуждение» Солнца спровоцировало мощные магнитные бури – уфолог

«Перевозбуждение» Солнца спровоцировало мощные магнитные бури, заявляют уфологи. 14 мая произошла одна из сильнейших геомагнитных бурь за все время. Многократно возросшая солнечная активность привела к возмущению магнитного поля земли и в некоторой степени воздействовала на работу околоземной и наземной техники. Магнитная буря была обозначена третьим классом (G3) по мощности из пяти возможных.
Отмечается, что магнитные бури могут быть вызваны воздействием солнечного ветра или вспышек на Солнце. Но, как заявляет главный научный сотрудник ФИАН Сергей Бочаров изданию «360», минувшая магнитная буря прошла без явного контакта Земли с солнечным ветром или вспышками на Солнце, что вызывает вопросы. Это дало почву для рассуждений некоторым уфологам, которые связывают это с действием внеземных цивилизаций. За последние несколько лет это самая мощная буря.
По некоторым источникам, магнитные колебания могли спровоцировать также сбой работе орбитальных спутников. Специалисты опасались, что воздействие магнитного поля Земли может даже сместить спутники с их орбит. Также отмечалось, что данное возмущение магнитного поля планеты может повлечь за собой нарушения в работе наземных станций связи, радиоприемников, а также повлиять на работу систем навигации GPS и ГЛОНАСС. Как заявляют специалисты, прошедшая магнитная буря не сказалась в значительной степени на работе земных спутников и не повлияла на их траекторию.
Алексей Надеждин



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.