» » Учёные доказали, что вода нормализует уровень глюкозы в крови
Опубликовано : 16-05-2019, 04:05 | Категория: Человек » Учёные доказали, что вода нормализует уровень глюкозы в крови



Это исследование поможет миллионам людей, страдающим диабетом.
Учёные доказали, что вода нормализует уровень глюкозы в крови

Диабет - болезнь, забирающая миллионы жизней по всему миру. Учёные ежедневно проводят опыты, чтоб выявить, как различные продукты влияют на уровень глюкозы в крови.
Недавно учёный и директор лаборатории гидратации в Университете штата Аризона Ставрос Кавурас, провёл исследование и доказал, что употребление 8 стаканов воды в день помогает нормализовать уровень глюкозы. Это может быть простым, эффективным и недорогим способом улучшить качество жизни больных диабетом, и потенциально помочь предотвратить болезнь у других.
Для эксперимента учёные взяли группу людей, страдающих диабетом, и регулировали употребление воды. Исследовательская группа всё это время обследовала испытуемых и проверяла уровень глюкозы. В результате они доказали, что вода нормализует уровень глюкозы.
Чтобы понять причины, они продолжили изучать гормоны, контролирующие сохранение воды в почках. Позже удалось выяснить, что когда организм сохраняет воду из-за неправильного водного баланса, его способность перерабатывать глюкозу нарушается.
Ставрос Кавурас говорит, что люди умирают от осложнений, связанных с диабетом. Если поддерживать уровень глюкозы в норме, питаться правильно и не забывать про физические нагрузки, то диабетики могут прожить гораздо дольше.
Катерина Дашкова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.