» » Проблем со здоровьем не будет — Диетолог рассказала о ежедневной норме сахара
Опубликовано : 24-05-2019, 13:05 | Категория: Человек » Проблем со здоровьем не будет — Диетолог рассказала о ежедневной норме сахара



Российский врач-диетолог Елена Соломатина считает, что 20 грамм в день вполне достаточно.
Проблем со здоровьем не будет — Диетолог рассказала о ежедневной норме сахара

Практически все люди любят сладкое, но медики рекомендуют употреблять его с особой осторожностью. По их мнению, этот продукт насыщает организм пустыми ненужными калориями, которые совершенно не содержат питательных веществ.
Это всё плохо сказывается на обменных процессах, в результате возникает лишний вес, сердечно-сосудистые заболевания проблемы с почками и диабет. Кроме того употребление сахара это отличная среда для развития патогенной микрофлоры.
Однако российский врач-диетолог Елена Соломатина не так категорична в этом вопросе. Недавно она рассказала о ежедневной норме сахара. По её мнению необходимо употреблять не более 20 грамм в день, тогда проблем со здоровьем не будет.
Однако нужно понимать, что это не только тот сахар, который мы кладём в чай. Продукт в большом количестве содержится в соусах, колбасах, майонезе. Статистика говорит, что в среднем россияне употребляют в 3 раза больше сахара, чем нужно, поэтому и возникают неприятные последствия.
Катерина Дашкова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.