» » NASA обустраивается на Луне в рамках миссии «Артемида»
Опубликовано : 1-06-2019, 17:05 | Категория: Человек » NASA обустраивается на Луне в рамках миссии «Артемида»



На естественном спутнике Земли построят подготовительную базу для полетов на Марс.
NASA обустраивается на Луне в рамках миссии «Артемида»

Проект «Артемида» рассчитан на десять лет. В рамках миссии на Луну завезут оборудование и материалы, называемые космонавтами «полезным грузом». Речь идет о любых предметах, которые понадобятся на спутнике. Американское агентство NASA потихоньку обустраивается на Луне и уже сейчас выбрало трёх перевозчиков. В обязанности компаний входит доставка на спутник «полезных грузов». Выполнением этих задач займутся фирмы Astrobotic из Питтсбурга, Intuitive Machines из Хьюстона, Orbit Beyond из Нью-Джерси. В первую очередь на Луну отправят приборы для определения уровня радиации.
NASA обустраивается на Луне в рамках миссии «Артемида»

На предварительном этапе миссии «Артемида» люди должны высадиться на спутнике Земли. Это произойдет в 2024 году. К 2028 году человек на Луне будет присутствовать постоянно. Там создадут специальную базу, которую заселят сначала учёными. Со временем на Луну станут отправлять всех желающих.

Уже сейчас компания известного бизнесмена Ричарда Брэндсона Virgin Galactic организует «космические путешествия». Через несколько лет они из экзотического времяпрепровождения превратятся в обычное дело. Цена полёта на данный момент достаточно высока. Чтобы стать космическим туристом нужно заплатить 200-300 тысяч долларов США, но с развитием технологий стоимость услуг в этой отрасли значительно снизится.
Максим Суворов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.